In the following link you can find the message of greetings published in the newsportal of KKE in greek:

https://www.902.gr/eidisi/politiki/263069/hairetistirio-minyma-toy-kommoynistikoy-kommatos-rosikis-omospondias


Дорогие товарищи!

Центральный комитет Коммунистической партии Российской Федерации шлет сердечные поздравления делегатам XXI-го Съезда Коммунистической партии Греции, всем членам Партии, ее сторонникам и союзникам по совместной борьбе.

КПГ - одна из старейших коммунистических партий мира, уже более ста лет стоит на страже интересов трудового народа своей страны, воодушевляет его на борьбу за социальную справедливость, против сил империализма и реакции.

XXI Съезд партии, проходящий в условиях сложной эпидемиологической и политической обстановки, безусловно, является очередной вехой на пути нелегкой борьбы за построение общества нового типа, этапом проверки исполнения поставленных задач и постановки новых.

Тяжелейший экономический кризис, охвативший все без исключения страны, в условиях пандемии больно ударил по самым незащищенным слоям общества, обострил многие социальные противоречия и потребовал незамедлительных действий.

Особую актуальность для партии имели вопросы, непосредственно касающиеся консолидации прогрессивных сил, усилению идеологической работы с населением и укреплению профсоюзного и рабочего движения. Особого внимания требовала подготовка к участию в выборах на всех уровнях, включая Европарламент.

КПРФ с удовлетворением отмечает, что, несмотря на сложную социально - экономическую ситуацию и яростное сопротивление буржуазии, греческие коммунисты, идущие в авангарде широких народных масс, справились с поставленными задачами и еще раз подтвердили свой статус руководящей и направляющей силы пролетариата Греции.

 

Дорогие товарищи!

Впереди вас ждут новые битвы и новые победы.

Коммунистическая партия Греции продолжает борьбу по защите интересов трудового народа, высоко несет красное знамя пролетарской революции.

Она всегда была и остается примером верности идеям марксизма - ленинизма, примером бескомпромиссной борьбы за счастливое будущее людей труда всего мира.

Мы гордимся дружбой между нашими партиями и желаем XXI Съезду КПГ успешной работы.