In the following link you can find the message of greetings published in the newsportal of KKE in greek:

https://www.902.gr/eidisi/politiki/262810/hairetistirio-minyma-toy-kkse

Дорогие товарищи,

Коммунистическая партия Советского Союза (КПСС) приветствует делегатов 21-го съезда Коммунистической партии Греции и членов ЦК КПГ.

КПСС выражает международную солидарность с коммунистами Греции и желает плодотворной и успешной работы съезда Вашей партии во имя светлого будущего народа Греции.

Наша партия высоко оценивает деятельность Компартии Греции в борьбе за интересы рабочего класса и всего греческого народа, а также большой вклад КПГ в укрепление международной солидарности трудящихся, а также настойчивое и уверенное проведение принципиальной марксистко-ленинской линии в Международном коммунистическом и рабочем движении, борьбу с оппортунизмом и ревизионизмом.

Вашей партией накоплен богатый и ценный более чем 100 летний опыт в области идейно-политической борьбы и участия в рабочей, народной борьбе. Мы считаем, что в период между 20-ым и 21-м съездами (как и ранее) ЦК КПГ настойчиво и умело проводил чёткую марксистко-ленинскую политику в борьбе за интересы рабочего класса, трудящихся Греции и всего мира. КПГ вела важные политические баталии на выборах всех уровней, боролась за реорганизацию рабочего и профсоюзного движения, против работодательского синдикализма, вырождения профдвижения и фальсификации результатов выборов. Члены и руководящие кадры партии стояли в авангарде организации борьбы рабочих, крестьян и самозанятых в городах против евросоюзных, правительственных и работодательских нападок, а также борьбы учащихся и студентов и радикального женского движения.

ЦК КПСС желает новому составу ЦК продолжать настойчивую борьбу против капитализма, империализма и оппортунизма. Желаем Коммунистической партии Греции быть партией -  руководителем революционного рабочего движения, партией – создателем социального союза разных слоев трудящихся в борьбе за социализм-коммунизм.

Мы желаем коммунистам Греции сделать еще более отчетливой для широких рабочих и народных масс роль КПГ как сильного, организованного идейно-политического рабочего и народного авангарда, как носителя новых идей революционной социальной перспективы, ответа на накопившиеся огромные жизненные проблемы, настоятельно требующие своего решения в 21-м веке.

 

С товарищеским коммунистическим приветом и пожеланиями успешной борьбы,

Первый секретарь ЦК КПСС        Сергей Александров

1 июня 2021 года.